Contrato Con Un Multimillonario (libros 10 12)

Resumen del libro

libro Contrato Con Un Multimillonario (libros 10 12)

Al día siguiente me desperté a las 4:58 de la mañana y no tenía ni idea de qué me alertó, pero parpadeé para despejarme y apreté la mano en el espacio que había a mi lado. Se había ido. Una repentina frialdad me inundó. Me incorporé en la cama y respiré varias veces, pero mis pulmones no recuperaban el aire. ¿Habían sido mis palabras demasiado duras? ¿Lo había ahuyentado? Me acerqué al borde rápidamente, me levanté de un salto y me dirigí al baño. Asomé la cabeza por la puerta, pero tampoco estaba allí. El corazón me latía contra el esternón mientras caminaba por el pasillo. No estaba en la cocina y tampoco en el salón. Un silencio sepulcral inundaba todo el ático. Mi cuerpo se estremeció y mi mente sólo farfullaba pensamientos confusos. ¿Dónde podría estar? Me dirigí de vuelta a nuestra habitación, cogí el teléfono y marqué su número aprisa, pero no lo cogió. Me mordí una uña hasta que se rompió y arranqué el resto. ¿Y si estaba herido en algún sitio, sangrando y pidiendo ayuda a gritos pero nadie le ayudaba porque nadie lo sabía? —Basta, Chloe —susurré regañándome a mí misma. Me quedé observando la pared con la mirada perdida. ¿Habíamos vuelto a los días sin hablarnos? Esta novela corta romántica es perfecta para lectores de J.S. Scott y Cincuenta sombras de Grey. Sólo para adultos. Hay 12 libros en la serie. Serie Contrato con un multimillonario LIBROS 10-12: Cómo niega, Cómo la retiene, Cómo gana Sobre la autora Janica escribe historias de amor picantes sobre hombres seductores y las atrevidas mujeres que se enamoran de ellos. Comenzó escribiendo historias con final feliz cuando era adolescente, pero recientemente ha empezado a incluir un toque picante en sus relatos y a publicarlos en Internet. Está casada con un hombre que afirma ser multimillonario por derecho propio, pero que se niega a contratar a alguien que le ayude en la cocina. Ambos son unos yonkis digitales y trabajan todo el día…


Ficha del Libro

  • Número de páginas: 147
  • Autor: Janica Cade
  • Tamaño: 1.51 - 2.10 MB
  • Descargas: 1804

Opciones de descarga disponibles

Si quieres puedes descargarte una copia del libro en formato PDF y EPUB. Seguidamente te detallamos un listado de posibilidades de descarga disponibles:


Opinión de la crítica

POPULARR

4.3

98 valoraciones en total